Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Evraz Group и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" подписали меморандум о сотрудничестве.

30.06.2009 - 10:34
Основная цель договора — укрепление сотрудничества и обеспечение "Уралвагонзавода" прокатом транспортного назначения, производимым предприятиями "Евраза",— сообщают представители сторон. Согласно условиям меморандума, "Евраз" берет на себя обязательства в приоритетном порядке снабжать Уралвагонзавод продукцией своих комбинатов — с точки зрения объемов, ассортимента, а также условий и сроков поставок. Со своей стороны, "Уралвагонзавод" обязуется в приоритетном порядке закупать металлопродукцию предприятий "Евраза". При определении цен будут учитываться цены на аналогичную продукцию на внутреннем рынке РФ, а при их отсутствии — цены ведущих мировых производителей.

Кроме того, компании будут на постоянной основе обмениваться информацией о текущих и перспективных производственных возможностях, изменениях спроса и требований к поставляемой продукции в целях проведения согласованной технической политики.

В частности, в настоящее время на "Нижнетагильском металлургическом комбинате" (входит в "Евраз") завершен последний этап реконструкции колесопрокатного цеха и ожидается получение сертификата соответствия на колеса повышенной твердости, подтвержденного Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Это позволит "Евразу" обеспечить "Уралвагонзавод" железнодорожными колесами, произведенными по самой современной технологии и соответствующими самым высоким требованиям к качеству, включая работу на высокоскоростных магистралях и использование в условиях Крайнего Севера.

"Евраз" и УВЗ имеют многолетний опыт взаимовыгодного сотрудничества в качестве поставщика и потребителя металлопроката транспортного назначения, — отметил генеральный директор ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко. — Однако именно во время экономической нестабильности подписанный нами документ получит особое значение для обеспечения стабильности и предсказуемости рынка. Сейчас между предприятиями налажен хороший деловой диалог, существует четкое понимание того, как будут решаться вопросы взаиморасчетов по действующим контрактам".

"Подписание Меморандума — очень важный шаг в укреплении наших долгосрочных партнерских отношений, — подчеркнул вице-президент "Евраза" по коммерческой деятельности Игорь Марков. — "Уралвагонзавод" — один из крупнейших партнеров "Евраза" в Уральском регионе. Кроме того, слаженная работа и успешное сотрудничество двух компаний имеют большое значение для сохранения экономической стабильности в Нижнем Тагиле и регионе в целом".

-- АПИ ИА

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>