Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

"Ижнефтемаш", входящее в состав бизнес-направления "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", завершило поставки 850 глубинных штанговых насосов (ГШН) для компании "Татнефть" по договору, заключенному на второй квартал 2009 года.

30.06.2009 - 11:41
Выполнение данного контракта позволило почти полностью закрыть годовую потребность ОАО "Татнефть" в ГШН. Эта нефтедобывающая компания наряду с ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "Башнефть" входит в число основных заказчиков глубинных штанговых насосов производства "Ижнефтемаша". В течение 2008 года на предприятии для нефтяников Татарстана было изготовлено 1340 ГШН, при этом ряд из них – в специальном исполнении, которые учитывают индивидуальные требования заказчика к конкретным условиям эксплуатации оборудования. Это, например, длинноходовые трубные и вставные насосы ГШН для цепных приводов, трубные насосы с длинным плунжером и боковым отверстием в цилиндре, вставные насосы RHM-T всех диаметров с универсальным замком.

ОАО "Татнефть" является потребителем данного вида продукции "Ижнефтемаша" с момента организации производства ГШН на предприятии в 1994 году. Именно нефтяной компании Татарстана был отправлен в эксплуатацию и самый первый штанговый насос, собранный на "Ижнефтемаше", и юбилейный 100-тысячный насос, изготовленный в ноябре 2002 года.

Как отмечает управляющий директор бизнес-направления "Нефтегазовое оборудование" компании "Римера" Владислав Нагорный: "ГШН производства ОАО "Ижнефтемаш" по конструктивному исполнению отвечают требованиям спецификации 11AX Американского нефтяного института и даже в период мирового финансового кризиса пользуются стабильным спросом ведущих нефтедобывающих компаний России и стран СНГ".

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ - ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО "СОТ", ОАО "МЗМЗ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" – лидер российского нефтяного машиностроения, ООО "Юганскнефтегазгеофизика" и ООО "Томскнефтегазгеофизика" - ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми, Бугуруслане.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России с оборотом 4 млрд. долларов. По итогам 2007 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составляет около 22%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь", предприятие цветной металлургии - ОАО "Челябинский цинковый завод".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157865

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>