Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Минсельхоз РФ утвердил перевод земельного участка в 150 га во Владимирской области под строительство сталепрокатного завода.

30.06.2009 - 12:22
Минсельхоз РФ утвердил перевод сельскохозяйственных земель в 150 га близ г Коврова Владимирской области в земли промышленного назначения под строительство сталепрокатного завода, которое екатеринбургское ОАО "Металлургический холдинг" запланировало начать в текущем году. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

По его словам, инвесторы начнут строительство после согласования документов с объемом инвестиций около 500 млн долл. Строительство завода по выпуску строительной арматуры ЗАО "Ковровский сталепрокатный завод" является приоритетным проектом области, поскольку это будет самый крупный завод в регионе с объемом реализации продукции в ценах 2009 г 34 млрд руб. Завод будет перерабатывать металлолом, который собирается в Центральном регионе, по оценке компании, 5 млн т в год. Годовой объем выпуска арматуры, швеллера, проката составит 1,2 млн т. Срок реализации проекта - три года.

Решение о строительстве завода в Центральном регионе вызвано развитием строительства, при этом производство арматуры сосредоточено в Сибирском и Уральском регионах. В этом случае Ковровский сталепрокатный завод будет иметь конкурентные преимущества по себестоимости продукции. На сегодня, по оценке компании, в России потребляется 5,8 млн т строительной арматуры, из которой 40 проц в ЦФО.

Первый этап проекта включает строительство сталелитейного цеха с выпуском товарных заготовок, сдать который планируется в начале 2011 г. Сталеплавильное оборудование и оборудование разлива стали уже заказаны у европейских фирм. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>