Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Британская Aurum Mining продает свою долю в киргизском золотомедном месторождении Андаш австралийской Kentor Gold за 15 млн долл.

30.06.2009 - 12:37
Британская золотодобывающая Aurum Mining Plc приняла решение предоставить опционы австралийской Kentor Gold Ltd на приобретение 80 проц доли в золотомедном проекте освоения месторождения Андаш /Киргизия/ и его вспомогательных активов, говорится в сообщении Aurum.

После завершения сделки, Aurum получит 10 млн долл от продажи своей доли в Андаше и 5 млн долл от его вспомогательных активов. Затем Aurum планирует выкупить у своего местного партнера 10 проц в проекте за 1,2 млн долл.

В результате, Андаш будет принадлежать на 80 проц Kentor Gold, 10 проц - Aurum Mining, и 10 проц киргизскому партнеру Aurum.

Как отмечается в сообщении, опционы будут действительны в течение 3 месяцев с правом продления на аналогичный срок.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в июле 2008 г экологическая комиссия парламента Киргизии приостановила до сентября 2008 г работу совместного киргизско-британского предприятия ООО "Андаш Майнинг Компании" /"дочка" Aurum Mining/ по освоению месторождения Андаш в Таласской области.

В сентябре 2008 г суд Бишкека разрешил золотодобывающей Aurum Mining plc возобновить деятельность, счета компании были разблокированы. Aurum планировала начать промышленную добычу золота на месторождении Андаш во второй половине 2008 г.

В октябре 2008 г Aurum прекратила финансирование освоения месторождения в связи с неопределенностью политической ситуации в стране и финансовыми трудностями.

Aurum Mining владеет лицензией на освоение месторождения золота и меди Андаш в Таласской области с 2004 г. Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 1,5 млн унций золота /47 т/. Ранее компания оценивала затраты строительства на Андаше в 60 млн долл. Акции Aurum Mining Plc котируются на альтернативной площадке /AIM/ фондовой биржи в Лондоне /LSE/.

Kentor Gold владеет золоторудными лицензиями на месторождения в Киргизии и урановыми активами в Австралии. Компания ведет разведку на проектах Акбел /прилегает к крупнейшему в Киргизии золоторудному месторождению Кумтор/ и Савоярды. Акции компании торгуются на фондовой бирже в Австралии /ASX/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>