Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2009

На ОАО "Златоустовский металлургический завод" поступил еще один платеж от ОАО "КамАЗ-металлургия" в рамках ранее достигнутой договоренности по погашению дебиторской задолженности.

01.07.2009 - 16:38
Сумма перевода составила 32 миллиона рублей. Эти деньги позволят полностью рассчитаться по зарплате с металлургами ЗМЗ за май. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 30 июня, в правительстве Челябинской области.

Напомним, что благодаря достигнутой 15 июня договоренности на ЗМЗ уже были перечислены 13 млн рублей от ОАО "КамАЗ-металлургия". Кроме того, в счет погашения долга КамАЗ намерен поставлять ежемесячно около 500 тонн лома и разместить заказы на ОАО "ЗМЗ" в сентябре.

Отметим, вчера Сергей Хомянин и представитель губернатора на предприятии Владимир Елистратов находились в Набережных Челнах, на заводе "КамАЗ", где было подписано соглашение о погашении оставшейся суммы задолженности перед ЗМЗ за поставленный металл. Сегодня, 30 июня, они отправятся в Нижний Новгород и проведут переговоры с руководством "Группы ГАЗ" о погашении дебиторской задолженности в размере 160 миллионов рублей.

О том, что касается задолженности по заработной плате перед работниками ЗМЗ, Евгений Тефтелев отметил: "Из 65 миллионов рублей долга за май погашено 38 миллионов рублей, и в ближайшие дни будет выплачена оставшаяся часть".

Переговоры с остальными дебиторами – ОАО "Спецстальпоставка", ОАО "Тутаевский моторный завод", "УАЗ-Металлургия", ОАО "Завод Красная Этна", УМК, ОАО "ЧТЗ-Уралтрак" – затягиваются.

Дебиторская задолженность данных предприятий перед ОАО "Златоустовский металлургический завод" составляет около 771 миллиона 438 тысяч рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>