Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2009

В ОАО "ПНТЗ" заводе завершился надзорный аудит по Евродирективам 97/23/EG и 89/106/ЕЕС.

03.07.2009 - 12:07
На Первоуральском новотрубном заводе, входящем в Группу ЧТПЗ, состоялись плановые инспекционные проверки производства и системы менеджмента качества по требованиям Европейских директив 97/23/EG, 89/106/ЕЕС и технических правил AD 2000 W0/TRD100, которые провело Общество технического надзора - ТЮФ (Германия).

Цель ежегодных инспекционных проверок - подтверждение действия имеющихся у ПНТЗ сертификатов соответствия на производство труб по стандартам EN и DIN, используемых в установках, работающих под давлением, а также в строительстве. Наличие указанных сертификатов является обязательным условием для осуществления поставок в страны Европейского Союза.

В ходе аудитов представитель сертификационного органа посетил производственные цехи, выпускающие котельные трубы и трубы для строительства, производственные и технические службы завода, подразделения дирекции по качеству: управление технического контроля, центральную испытательную лабораторию, службу главного метролога.

В отчетах о проведенных аудитах орган по сертификации положительно оценил состояние производства и системы менеджмента качества на ПНТЗ и отметил стабильность качества выпускаемых заводом труб. Тем самым в очередной раз подтверждено действие сертификатов на производство вышеуказанной продукции, что дает заводу возможность и в дальнейшем изготовлять трубы по заказам, поступающим из стран ЕС.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>