Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2009

Инвестиции и модернизация - главные приоритеты ОАО ГМК "Норильский никель". "НИА Красноярск". 3 июля 2009

03.07.2009 - 13:53
В настоящее время основной проблемой для мировой цветной металлургии является падение спроса и мировых цен на металлы. В этой непростой экономической ситуации ОАО ГМК "Норильский никель" при утверждении бюджета ставит перед собой задачи не только сохранения производства на прежнем уровне, но и повышение эффективности инвестиций. В своем докладе на годовом общем собрании акционеров генеральный директор компании Владимир Стржалковский озвучил антикризисный план действий, разработанный менеджментом Норникеля.

Среди основных задач обозначенных руководителем компании:

- оптимизация производства и уменьшение себестоимости продукции,

- диверсификация рынков сбыта и снижение коммерческих расходов,

- повышение эффективности инвестиций и персональной ответственности за исполнение инвестиционных планов,

- повышение эффективности управления, а также интеграция зарубежных активов в производственный процесс всей группы компаний,

- оптимизация транспортно-логистического блока, жесткая финансовая дисциплина, а также

- сохранение социальных обязательств Компании перед работниками.

"Компания оказалась перед необходимостью жесткой экономии. Безусловно, мы обязаны думать и о дне завтрашнем, и здесь главный вопрос — инвестиции и модернизация. Согласно антикризисной программе планируется существенно сократить капитальные вложения в обновление основных фондов. Это — вынужденная временная мера, которая на период кризиса поможет нам решить другие стратегические задачи, в том числе социально — производственные. Но инвестиционная программа не свернута, все важнейшие для долгосрочного развития ГМК „Норильский никель" меры будут реализованы. Могут быть пересмотрены сроки, объемы, формат инвестиций, но ни один принципиально важный для будущего Компании производственный или технологический проект отменен не будет при сохранении жесткой финансовой и исполнительской дисциплины.

Среди приоритетных направлений на ближайший период времени — глубокая модернизация Талнахской обогатительной фабрики, Надеждинского металлургического завода.

Главным направлением для Компании остается добыча руды того качества и в тех объемах, которые позволят выполнять намеченные планы, на долгие годы вперед обеспечивать нашу работу. Но подчеркну еще раз, что новые технологии, снижение издержек, высокая профессиональная квалификация и производительность труда, надежная производственная и экологическая безопасность, как и рост стоимости акций Компании — это наши приоритеты", — отметил в своем выступлении Стржалковский. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>