Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2009

Металлурги "Саяногорского алюминиевого завода" работают над снижением себестоимости продукции, выдвигая много конструктивных идей и предложений.

06.07.2009 - 12:45
Очередной проект "Замена уплотнителя на 10-ти тонной вакуумной крышке" будет способствовать выполнению программы РУСАЛа "Быть первым".

До недавнего времени в электролизном производстве Саяногорского алюминиевого завода на съемных крышках 10-ти тонных ковшей, в которых металл перевозят в литейное производство, для герметичности использовали фирменные немецкие уплотнители компании HENCON. Хорошие, но дорогие, особенно после падения курса рубля. Электролизники нашли недорогой и оригинальный выход - это отечественная транспортерная термопекостойкая лента. Уплотнение из термопекостойкой ленты на крышку 10 тонного ковша использовалось в опытной эксплуатации два месяца, что позволило выдерживать без срыва регламент выливки металла, снизить затраты на обслуживание 10-тонных крышек и сэкономить более 150 тыс. рублей.

- Данный проект является типичным примером командной работы заводчан, - пояснил старший мастер участка ковшевого и контактного хозяйства Вячеслав Вечкин. Это идеальное решение, позволяющее функционировать производству в штатном режиме. Мы доказали самим себе, что не существует безвыходных ситуаций. Кризис еще не пройден, и участие в проектах рабочих, бригадиров, мастеров помогает изыскивать внутренние резервы для максимального снижения издержек производства и сокращения затрат. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>