Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2009

ОАО "ММК" прошел регистрацию в International Material Data System (IMDS) – системе баз данных автомобильных компонентов и материалов.

06.07.2009 - 12:55
Система была создана в 2000 году по инициативе автоконцернов Audi, BMW, Daimler, Ford, Opel, Porsche, Volkswagen и Volvo с целью объединения усилий по сбору и упорядочению информации о составе автокомпонентов по всей цепочке поставщиков. Эта система снабжает автомобилестроителей и их партнёров информацией обо всех материалах, используемых в деталях и узлах автомобиля. Создание IMDS было обусловлено директивами европейских стран, требующих от производителей, в целях регулирования процессов рециклизации (утилизации автомобилей, вышедших из употребления), полной информированности по части используемых ими материалов. IMDS представляет собой централизованную, WEB-ориентированную базу данных с возможностью доступа через Интернет для автопроизводителей (OEM) и их поставщиков. В настоящее время в системе IMDS зарегистрировано 19 автомобилестроительных компаний и более 50 тысяч их поставщиков со всего мира.

По запросу производителя автокомпонентов ЗАО "Полад" (г. Тольятти) в систему IMDS внесены данные на материалы S355MC по EN 10149-2 (ID 112520758/1) и CS60 по ISO 4960 (ID 113582437/1). Прокат из указанных сталей ОАО "ММК" поставляется в адрес ЗАО "ПОЛАД" для производства деталей систем безопасности. Изготовленные из магнитогорской стали автокомпоненты в дальнейшем отправляются производителям узловых элементов – компаниям "ARB-Moravan" (Чехия) и "TRW- Automotive" (Германия).

В конце прошлого года ОАО "ММК" отгрузило в адрес ЗАО "Полад" опытную партию (60 тонн) горячекатаной травленой ленты из ЛПЦ-8. По требованию немецких потребителей, в адрес которых отправляется продукция из этого металла, ЗАО "Полад" в конце января провело в ОАО "ММК" аудит компании-поставщика на соответствие процесса производства и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков. Специалисты компании "Полад" познакомились с организацией всей системы качества Магнитогорского меткомбината, включая проведение внутренних аудитов, изучили взаимосвязи подразделений, документацию СМК. Серьезное внимание было уделено условиям для производства ленты в ЛПЦ-8. По результатам аудита ОАО "ММК" получило оценку "отлично" и было признано удовлетворяющим требованиям ЗАО "Полад" и его потребителей.

Система менеджмента качества ОАО "ММК" была впервые сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 в декабре 2005 года. В ноябре прошлого года была проведена ресертификация СМК комбината на соответствие "автомобильному" стандарту. Производство качественного и безопасного металла для автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений работы ОАО "ММК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>