Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2009

Только за июнь, более 50 компаний подали заявки на участие в 15-й Международной промышленной выставке Металл-Экспо’2009, которая в этом году пройдет в Москве в период с 10 по 13 ноября.

06.07.2009 - 13:07
Всего организаторы ожидают участие более 600 компаний в этом крупнейшем международном металлургическом форуме, основной костяк которого составят предприятия металлургической промышленности, машиностроения и металлообработки. Многие компании примут также участие в конгресс-мероприятиях осенней Недели металлов в Москве – конференциях, семинарах, круглых столах, презентациях. Выставку посетят многочисленные отечественные и зарубежные потребители металлопродукции.

Большинство участников рынка адаптировались к кризисной ситуации и научились работать в текущих экономических условиях (даже испытывающая сложности Группа ГАЗ будет участвовать в Металл-Экспо). Да и сама промышленность стала оживать. В 2010 г. экспертами ожидается начало восстановление экономики. Для производств России и стран СНГ потребуется высококачественная металлопродукция и металлоизделия в больших объемах. В течение недели руководители и специалисты компаний в период Металл-Экспо как раз и будут обсуждать перспективы сотрудничества на 2010 г.

Несмотря на кризис, многие компании в 2008 -2009 гг. реализовали инвестиционные проекты и продолжают модернизацию. Новые производства и новую продукцию они представят на Металл-Экспо. В частности, Магнитогорский металлургический комбинат презентует толстолистовой прокат с нового стана "5000", а также новые возможности оборудования по сталям с покрытием, другие мощности и продуктовые линейки. Уралтрубпром представит новый сортаментный ряд труб с нового стана "630", который к осени полностью пройдет обкатку.

Объединенная металлургическая компания представит как широкую гамму своей трубной продукции, так и товарную продукцию с Литейно-прокатного комплекса, который в настоящее время выходит на проектную мощность в 100 тыс. т листового горячекатаного проката в месяц.

Группе ЧТПЗ еще предстоит достроить в 2010 г. электросталеплавильный комплекс, который обеспечит заводы группы высококачественной заготовкой для производства бесшовных труб, и стан по производству труб большого диаметра. Однако очевидно, что прорабатывать сбытовые программы для новых продуктов необходимо уже в этом году.

Группе Мечел также наверняка будет что презентовать из целого ряда амбициозных проектов.

Не останутся без презентации возможности стального и метизного дивизиона Северстали. Группа представит гамму продукции, которую выпускает в Череповце, Ижоре, Орле, Волгограде. На конец этого года намечен также пуск трубного проекта в г. Шексна.

Трубная металлургическая компания продемонстрирует сервисные возможности, проведет традиционную встречу с дистрибуторами своей продукции, обсудит планы сотрудничества с ними на 2010 г.

В выставки примет участие большое количество металлоторговых и металосервисных компаний, которые увеличивают свое влияние на региональных рынках, так как потребители, сотрудничая с этими компаниями, имеют возможность экономить средства в условиях кризиса, не закупая для себя избыточную металлопродукцию, а получая ее точно в срок с местных металлобаз и складов.

На Металл-Экспо будут также широко представлены производители оборудования для сервисных металлоцентров и финишной обработки металлов, для контроля качества, упаковки, взвешивания, транспортирования металлоконструкции, антикоррозионной защиты - SMS Group, MetalForme, Спекта Интерпак, Сансет, Росмарк-Сталь и другие поставщики инжиниринговых решений. Не смотря на то, что падение рынка оборудования оценивается специалистами в полтора-два раза, ведущие производители металлургического оборудования не сворачивают свою выставочно-маркетинговую деятельность. И кстати, существенная понижательная коррекция цен на оборудование – прекрасная возможность сэкономить средства на модернизации своего предприятия, закупив новые технологии и оборудование по минимально возможным ценам.

Как и в прошлом году, Металл-Экспо разместится в четырех больших выставочных залах павильона №2 международного выставочного комплекса Крокус-Экспо. Ожидается, что в этом году выставку посетят более 25 тыс. руководителей и специалистов компаний, сотрудничающих с предприятиями металлургической промышленности. Формирование экспозиции выставки, согласование размещения экспонентов будет завершено в сентябре.

В этом году выставка Металл-Экспо поможет компаниям восстановить нарушенные связи, а также задаст импульс бизнесу на ближайшую перспективу. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>