Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

ОАО "ММК" стал победителем Международного конкурса "Лучший риск менеджмент в России и СНГ-2009".

07.07.2009 - 12:58
Конкурс организован "Русским обществом управления рисками" (РусРиск) при поддержке Ассоциации региональных банков России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Национальной фондовой ассоциации. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса проходила в рамках VII Международной профессиональной конференции "Управление рисками в России и СНГ: кризис или новые возможности". Участниками конференции и конкурса стали ведущие российские и мировые консалтинговые и страховые компании, крупнейшие банки и промышленные предприятия.

Одной из основных задач конкурса, проводимого уже в четвертый раз, является выявление самых успешных практик управления рисками и обмен опытом специалистов в области риск менеджмента. Проведение ежегодного конкурса ориентировано на привлечение внимания бизнес-сообщества к развитию отрасли управления рисками в России и СНГ. ОАО "ММК" принимает участие в конкурсе не в первый раз. В 2006 и 2007 гг. специалисты отдела управления рисками становились лауреатами этого конкурса. В нынешнем конкурсе ОАО "ММК" было признано победителем в номинации "Лучший риск менеджмент в России и СНГ- 2009" среди промышленных предприятий. Ранее (2006 г.) комбинат становился победителем второго конкурса "Лучший проект по управлению рисками в российских компаниях", проводимого рейтинговым агентством "Эксперт Р.А.", в номинации "Лучший проект в области управления финансовыми рисками в компаниях нефинансового сектора".

ММК - первое предприятие черной металлургии России, разработавшее и внедрившее комплексную систему управления рисками, удовлетворяющую международной практике риск-менеджмента. До того, как появилась КСУР, комбинат прошел несколько стадий развития в области управления рисками. Начиная с 1998 года, на комбинате разработаны и внедрены та¬кие программы управления рисками, как система страховой защиты имущественных интересов ОАО "ММК", система формирования оптимального залогового портфеля, система оценки и снижения валютных и кредитных рисков. С 2005 года ОАО "ММК" одним из первых среди компаний промышленного сектора приступило к внедрению комплексной системы управления рисками. За полтора года реализации проекта на предприятии была утверждена Политика в области управления рисками, внесены необходимые изменения уставные и нормативные документы компании, разработан Стандарт компании по управлению рисками, внутренние положения, инструкции. Кроме того, ежегодно формируются отчетные документы о рисках компании и карта рисков ОАО "ММК"; проведено обучение сотрудников, ответственных за функционирование системы, регулярно разрабатываются и реализуются мероприятия по снижению рисков; проведена автоматизация КСУР на базе программного продукта Oracle. Признание профессионального сообщества является показателем успешной реализации на предприятии этого масштабного и во многом уникального для российской индустрии проекта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>