Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

Председатель правительства РФ Владимир Путин примет сегодня президента Международной федерации профсоюзов металлургической промышленности, председателя правления германского профсоюза IG Metall Бертольда Хубера.

07.07.2009 - 13:09
В ходе беседы В.Путина с Б.Хубером предполагается обсудить перспективы развития российско-германского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с акцентом на налаживание прямых связей между предприятиями металлургической промышленности. Будут также рассмотрены возможности расширения взаимодействия между профсоюзами России и Германии.

На этой встрече планируется также затронуть вопрос одобренной правительством ФРГ покупки компании Opel международным консорциумом с участием Сбербанка России (SBER) и группы "ГАЗ" (GAZA). Профсоюз IG Metall является крупным акционером компании Opel. Эта договоренность свидетельствует о новом качестве российско-германской кооперации в сфере автомобильной промышленности.

Международная федерация профсоюзов металлургической промышленности - одно из крупнейших профсоюзных объединений в мире, включающее организации из более чем 100 стран, в том числе 8 российских профсоюзов.

В ходе пребывания в России Б.Хубер и сопровождающая его делегация планируют встретиться с руководством профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, профсоюза работников машиностроения и горно-металлургического профсоюза, а также посетить завод Volkswagen в Калуге и металлургический комбинат в Магнитогорске.

Профсоюзы традиционно играют важную роль в германской экономике и социальной сфере. В Германии накоплен большой опыт участия профобъединений в управлении отдельными предприятиями и крупными концернами, ведения тарифных переговоров, отстаивания гарантий социальной защищенности работников.

В условиях глобального финансово-экономического кризиса значение профсоюзов как коллективных защитников интересов наемных работников многократно возрастает, отмечает пресс-служба правительства РФ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>