Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2006

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате подведены итоги функционирования системы экологического менеджмента за первую половину 2006 года.

28.07.2006 - 15:00
Несмотря на то, что в текущем году комбинат работает на уровне максимальных производственных показателей конца 1980-х гг., суммарный выброс загрязняющих веществ в атмосферу снижен почти в 2 раза. В сравнении аналогичным периодом 2005 года снижение удельного выброса составило 7,3 кг/т. Удельный сброс сточных вод за первое полугодие 2006 г. снижен на 11,4% в сравнении с таким же периодом прошлого года. Объем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения превысил 99% (т.е. 99% воды, используемой в производстве, не покидает территорию комбината).

Снижению вредных выбросов способствовал ряд мероприятий, выполненных в рамках природоохранной программы. Наиболее значимые из них - оптимизация режима работы центральной вытяжной станции на литейном дворе доменной печи №2, внедрение системы непрерывного контроля за выбросами от котлов паровоздуходувной станции.

В соответствии с утвержденным годовым графиком, в 45 подразделениях комбината организованы и проведены внутренние аудиты по функционированию Системы экологического менеджмента. Более 120 руководителей и специалистов Запсиба прошли обучение на курсах "Обращение с опасными отходами", "Система экологического менеджмента", "Экологическая безопасность и рациональное природопользование".

Особый акцент был сделан на работу с подрастающим поколением, воспитание экологической культуры у молодых горожан. Небывало масштабными стали в этом году общественные мероприятия, посвященные Всекузбасским дням защиты от экологической опасности. Детская акция "Экология - Безопасность - Жизнь" включала различные конкурсы и викторины, впервые для старшеклассников был проведен "тур" по экологическим объектам комбината. Большой общественный резонанс вызвала организованная "Евраз Груп" акция "Город-сад", в ходе которой запсибовцы высадили в Новокузнецке новые парковые аллеи. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  156784

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>