Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2009

Арбитраж приостановил производство по иску Вологодской сбытовой компании к "Северстали" о защите деловой репутации.

06.07.2009 - 14:22
Арбитражный суд Вологодской области определением от 1 июля приостановил производство по иску ОАО "Вологодская сбытовая компания" (VOSB) /"Вологдаэнергосбыт"/ к ОАО "Северсталь" (CHMF) и некоммерческому партнерству "Совет рынка" о защите деловой репутации и возмещении морального вреда, по материалам суда.

Производство приостановлено до вступления в силу решения арбитража Вологодской области от 11 июня, которое может быть в течение месяца обжаловано в суде апелляционной инстанции. В соответствии с ним, по иску Вологодской сбытовой компании признано недействительным решение Управления ФАС по Вологодской области /Вологодское УФАС/ от 5 февраля 2009 г, согласно которому энергосбытовая компания признана нарушившей закон о защите конкуренции. Соответствующее административное дело было возбуждено по заявлению "Северстали", которой "Вологдаэнергосбыт" отказал в согласовании перечня средств измерения для целей коммерческого учета электроэнергии.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в рамках дела о защите деловой репутации "Вологдаэнергосбыт" настаивает на том, чтобы признать часть протокола заседания комиссии при наблюдательном совете НП "Совет рынка" по рассмотрению жалоб на действия либо бездействия субъектов электроэнергетики от 25 декабря 2008 г порочащими деловую репутацию Вологодской сбытовой компании. Также истец требует обязать ОАО "Северсталь" опровергнуть соответствующие сведения и взыскать в пользу ОАО "Вологодская сбытовая компания" возмещение ущерба, причиненного деловой репутации, в размере 5 млн руб.

ОАО "Северсталь" является международной горно-металлургической компанией. В 2008 г "Северсталь" увеличила производство стали на 10 проц до 19,2 млн т, проката – на 8 проц до 14,3 млн т по сравнению с 2007 г. Чистая прибыль по МСФО в 2008 г составила 2,034 млрд долл, выручка – 22,393 млрд долл, EBITDA – 5,366 млрд долл. А.Мордашову принадлежит около 82,4 проц акций "Северстали".

ОАО "Вологодская сбытовая компания" создано в результате реорганизации ОАО "Вологдаэнерго" и зарегистрировано как юридическое лицо 1 октября 2005 г. Является гарантирующим поставщиком электроэнергии Вологодской области. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>