Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

9 июля ОАО "Кировский завод ОЦМ" торжественно введет в промышленную эксплуатацию стан холодной прокатки "Кварто-160" и линию резки особо тонких лент.

07.07.2009 - 14:00
С их пуском завершится второй и третий этапы Программы по созданию на КЗОЦМ новейшего технологического литейно-прокатного комплекса.

Ожидается, что в церемонии примут участие генеральный директор УГМК Андрей Козицын, губернатор Кировской области Никита Белых, генеральный директор ООО "УГМК-ОЦМ" Игорь Москаленко, а также представители администрации г. Кирова и представители поставщика оборудования – немецкой компании Burghart+Scmidt.

Благодаря внедрению новейшего оборудования Кировский завод ОЦМ сможет производить высококачественный прокат в виде листов и лент из меди и сплавов на основе меди, и в диапазоне наиболее востребованных на рынке толщин.

Так, высокоскоростной прокатный стан "Кварто-160" немецкой фирмы "Danieli Frohling" (Даниели-Фрелинг) оснащен современными системами автоматики, позволяющими вести прокатку ленты толщиной 3,0 мм до толщины 0,025 мм и шириной от 300 мм до 650 мм с высокой точностью геометрических размеров. Максимальная масса обрабатываемых рулонов составит 5000 кг, максимальная скорость прокатки – 800 м/мин.

Линия продольной резки немецкой фирмы Burghart+Scmidt (Бургхардт и Шмидт) оснащена современными автоматизированными системами управления, позволяющими проводить разрезку особо тонких лент толщиной от 0,025 мм с высокими параметрами точности и минимальной шириной реза 10 мм. Данные параметры соответствуют требованиям, которые предъявляются автоматизированными комплексами на изготовление комплектующих радиаторов для автомобильной промышленности. Кроме того, линия оснащена устройством для упаковки рулонов по европейским стандартам.

Напомним, что в рамках Программы по созданию современного комплекса Кировский завод ОЦМ в 2007 году ввел в эксплуатацию установку вертикального непрерывного литья фирмы SMS Meer (Германия). В настоящее время завод ведет строительно-монтажные работы по установке линии непрерывного отжига фирмы Otto Junker (Германия), с пуском которой завершится четвертый, заключительный, этап программы реконструкции. УГМК приступила к реализации Программы "Увеличение объемов производства плоского проката" на Кировском заводе ОЦМ в 2004 году. На предприятии будет создана сквозная технология от литья до выпуска лент толщиной до 25 микрон, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, снижение отходообразования и затрат на изготовление проката. Годовая мощность нового комплекса составит 11 тыс. тонн проката, инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше 30 млн евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>