Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

СМП решает вопрос о выгрузке алюминия и базе ремонта теплохода "Капитан Лусь", столкнувшегося с танкером.

07.07.2009 - 16:31
ОАО "Северное морское пароходство" (СМП) решает вопрос о выгрузке алюминия и базе ремонта теплохода "Капитан Лусь", столкнувшегося 3 июля 2009г. в проливе Зунд (Дания) с танкером-химовозом Sundstraum. По информации пресс-службы пароходства, судно, находящееся в менеджменте СМП, следовало из Санкт-Петербурга в Роттердам и Гавр. Оно получило пробоину и сейчас находится в порту Копенгагена. В причинах инцидента разбираются морские власти Дании.

По данным морской администрации Дании, столкновение произошло в хорошую ясную погоду при отличной видимости. Следуя по каналу Дроген, капитан теплохода "Капитан Лусь" и лоцман обратили внимание на встречное судно и сообщили об этом в службу движения. На запросы танкер не отвечал. После удара российского судна химовоз Sundstraum в противоречие действующим морским правилам последовал дальше. Он был остановлен морскими властями Дании и поставлен на якорь для проведения расследования.

Теплоход "Капитан Лусь" вез груз алюминия в Роттердам и 9 контейнеров уранового сырья во французский порт Гавр. Как сообщает пресс-служба СМП, груз не пострадал, угрозы загрязнения окружающей среды нет. Контейнеры с урановым сырьем были перегружены на другое судно СМП - "Михаил Ломоносов" и уже доставлены по назначению. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>