Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2009

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников сегодня в Москве принял участие во встрече представителей деловых кругов России и США.

08.07.2009 - 12:27
Российско-американский деловой саммит проходил в рамках визита в Москву президента США Барака Обамы. На встречу были приглашены руководители крупнейших российских и американских компаний. Основные темы российско-американского делового саммита – развитие товарооборота и увеличение взаимных инвестиций, вопросы вступления России во Всемирную торговую организацию, сотрудничество в области технологий, повышения энергоэффективности. Все эти вопросы актуальны и для крупнейшего предприятия российской металлургической отрасли. ОАО "ММК" является одной из крупнейших в стране и мире сталелитейных корпораций и входит в число 20 крупнейших компаний России. За последнее десятилетие ММК осуществил масштабную программу технического перевооружения, благодаря чему сегодня Магнитка конкурентоспособна на мировых рынках. Продукция ММК отправляется в десятки стран мира, в том числе и в США. В 2008 году отгрузка металлопродукции комбината на рынки Северной Америки составила 3 % в структуре экспортных продаж.

Руководство ММК всерьез рассматривало возможности крупных инвестиций на американском рынке. По мнению руководителя ММК Виктора Рашникова, нормализация отношений между двумя самыми могущественными державами в мире, потепление делового климата, создадут дополнительные возможности для развития бизнеса двух стран. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>