Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2009

13 июля 2009 года гендиректор ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" Евгений Романов переходит в одну из структур Ростехнологий.

08.07.2009 - 13:56
Он отказался назвать будущее место работы и должность, отметив лишь, что будет управленцем.

Как стало известно из собственных источников, Е.Романов может возглавить ЗАО "Русспецсталь" (подразделение государственной корпорации "Ростехнологии") - нынешний руководитель этой компании Сергей Носов является одним из наиболее вероятных кандидатом на пост губернатора Свердловской области. Предполагается, что гендиректором "ВСМПО-Ависмы" станет нынешний президент корпорации Михаил Воеводин, тем более, должности президента в текущей редакции устава корпорации нет.

Е.Романов пришел на предприятие с "Норникеля" и проработал в качестве антикризисного менеджера около 10 месяцев - с 3 сентября 2008 года. Оценивая свою работу на посту гендиректора, он отметил, что предприятие не сократило ни одного человека даже в самые тяжелые месяцы, ни на один день не задержало зарплату и не уменьшало финансирование социальных программ. "Нам удалось заложить механизм, который позволит предприятию, не снижая объемы производства и соцобязательств, преодолевать новые возможные волны кризиса", - отметил Е.Романов.

Следует отметить, что его сын Александр Романов, являющийся исполнительным и финансовым директором совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing (UBM), получил предложение от "Боинга" продолжить работу на том же месте. -- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>