Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2009

"Уралвагонзавод" подписал на 7-й Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009" первый контракт.

09.07.2009 - 11:56
8 июля состоялось открытие 7-й Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009". В 2009 году празднуется 10-летний юбилей тагильских выставок на полигоне "Старатель". Одним из основных организаторов их стал Уралвагонзавод. Его силами построена пробеговая трасса, вододром, комплекс трибун. Общая сумма средств, вложенных корпорацией, - более 80 млн. рублей.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель по традиции совершил обход экспозиций. Его внимание привлекла выставка техники ОАО "НПК "Уралвагонзавод" на открытой площадке. Только дорожно-строительной техники и тракторов корпорация представили наименований. Среди новых разработок – погрузчик на гусеничном ходу ПМГ-700, ПУМ-500 с улучшенным дизайном, лесотехнический трактор, фронтальный погрузчик и линейка экскаваторов. Э. Россель, как положительный факт, отметил применение в новых моделях импортной гидравлики, автоматической коробки передач и других разработок, повышающих надежность техники и улучшающих комфортабельность кабины.

На стенде Уралвагонзавода впервые представлен проект новой продукции – мобильной установки для ремонта и нефтяных и газовых скважин МБР-125 и установки МБР-160. В них применена гидравлическая лебедка, которая уменьшает вес и позволяет отказаться от верхнего силового пояса. Это повышает мобильность и экономическую эффективность работы. В том, что эти разработки будут пользоваться спросом, нет сомнения. В стране много нефтяных и газовых скважин, которые не были законсервированы, обрушились и их с помощью подобных установок можно восстановить.

Впервые на стенде Уралвагонзавода представлена большая экспозиция инструмента и новых технологий, в том числе и нанотехнологий, например, установка плазменной закалки позволяет делать то, что невозможно было делать ранее – упрочнить изделия из низкоуглеродистой стали. Эта технология, монополистом которой является Уралвагонзавод, позволяет провести закалку наиболее изнашиваемых деталей тележки и довести межремонтный пробег до 1 млн км. Технология одобрена ВНИИЖТом и ОАО "РЖД" и рекомендована к внедрению на других вагоностроительных предприятиях страны. Тележка, где применялась новая технология, испытана на Экспериментальном кольце ВНИИЖТа, и уже получены положительные результаты. В корпорации готовится первая партия из 100 вагонов с этой тележкой.

На стенде Уралвагонзавода состоялось подписание контракта с ФГУП "Рособоронэкспорт" о поставке оборудования французской фирмы "Талес Оптроник" для спецтехники. Со стороны корпорации подписал генеральный директор Олег Сиенко, со стороны Рособоронэкспорта – заместитель генерального директора Игорь Севастьянов. Олег Сиенко также провел переговоры с делегациями фирм "Талес Оптроник" и ОАО "Пеленг" (Беларусь). Вице-президент фирмы "Талес Оптроник" Серж Адриан передал музею корпорации макет тепловизионной камеры "Катрин ФК". Он высоко оценил сотрудничество с Уралвагонзаводом, которому поставляются самые новейшие разработки. Олег Сиенко и Игорь Севастьянов вручили французскому партнеру макет танка Т-90С.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>