Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2009

Правительство России намерено ввести пошлину в размере 28,1% на импорт нержавеющих труб из Украины.

09.07.2009 - 15:24
Об этом говорится в сообщении объединения предприятий трубной промышленности "Укртрубпром".

Согласно сообщению, заседание комиссии правительства России по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, на котором планируется рассмотреть вопрос о введении пошлины в размере 28,1% на импорт в Россию нержавеющих труб состоится 9 июля.

Возможность введения пошлины будет рассмотрена в отношении всего импорта нержавеющих труб, а не только украинской продукции.

По мнению "Укртрубпрома", если данное решение будет принято, то оно дискриминационным образом отразится на поставках именно украинских нержавеющих труб, поскольку они относятся к самому дорогому сегменту нержавеющих труб, поставляемых в Россию.

Также, объединение считает, что данное намерение в отношении украинской продукции является необоснованным, поскольку возможность поставок нержавеющих труб украинскими предприятиями закреплена соглашением от 13 января 2005 года, в рамках которого предприятия-участники приняли на себя добровольные самоограничения на поставки труб в Россию в объеме, который не наносит ущерба российским производителям.

Кроме того, отмечает "Укртрубпром", цены на украинские трубы на российском рынке значительно превосходят как цены продукции из других стран, так и цены на трубы российского производства.

Украинские производители поставляют российским предприятиям машиностроительной, нефтехимической, атомной отрасли высокотехнологические виды труб, часть которых не производится в России.

В случае введения пошлины "Укртрубпром" намерен обратиться в Кабинет Министров с просьбой ввести ответные меры к российскому импорту.

Как сообщало агентство, в феврале Министерство экономического развития и торговли России заявило о намерении сократить квоту для беспошлинного ввоза труб из Украины. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>