Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2009

Xstrata-Merafe увеличила производство феррохрома до 60% от номинального уровня.

09.07.2009 - 15:43
Крупнейший производитель феррохрома в Южной Африке компания Xstrata-Merafe увеличила его производство до 60% от уровня полной производительности вследствие растущего спроса на сплав со стороны производителей нержавейки. В начале текущего года Xstrata-Merafe была вынуждена остановить 17 из 20 печей после обвала цен на металлы, что вызвало сокращение выпуска продукции компанией на 80%, однако за последнее время снова ввела в строй ряд печей на 5 своих южноафриканских заводах. "Мы можем возвратиться к тем же уровням производительности, где мы и были, очень быстро, так как улучшили профиль издержек компании", – заявил в исполнительный директор Xstrata Мик Дэйвис.

Цены на феррохром упали в апреле до $0,6-0,7 за фунт, однако, их рост до $0,75-0,85 за фунт уже является признаком возрождения рынка, отмечают аналитики.

Аналогично Xstrata-Merafe, другие южноафриканские производители феррохрома – компании Samancor и Hernic также наращивают его производство после полной остановки – ориентируясь на растущий азиатский спрос на феррохром. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>