Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2009

УГМК посетила делегация представителей металлургических компаний Южной Кореи.

10.07.2009 - 13:32
Вслед за корейской корпорацией Core Cross, сотрудничающей с УГМК в области энергетических проектов, интерес к холдингу проявил ещё целый ряд южнокорейских компаний. Сегодня УГМК с ознакомительным визитом посетила делегация представителей металлургического комплекса Южной Кореи, в частности руководители таких крупных компаний как BNG Steel и Logis OK, одной из аффилированных структур концерна Hyundai. На сегодняшний день корейские компании изучают возможности поставки из России коксующихся и энергетических углей, нержавеющей стали, медной, цинковой и свинцовой продукции, а также драгоценных и редкоземельных металлов. Именно поэтому в сферу их интереса попала УГМК, являющаяся полиметаллической компанией, а также имеющая в своей структуре угольный дивизион и дивизион черной металлургии.

"Как представители Hyundai мы являемся потребителями различных видов металлопродукции, поэтому именно в этой сфере мы рассчитываем найти точки соприкосновения с вашей компанией", - сказал в частности президент компании Logis OK Шин Гванг Чоль.

После встречи с руководством УГМК гости посетили производственную площадку головного предприятия холдинга – ОАО "Уралэлектромедь", где присутствовали при процессе плавки золота в химико-металлургическом цехе, ознакомились с возможностями цеха горячего цинкования, а также ЗАО "СП "Катур-Инвест", одного из крупнейших производителей медной катанки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>