Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2009

На металлургический мини-завод "Северсталь – Сортовой завод Балаково" начата поставка оборудования.

10.07.2009 - 14:26
Завезены специальные печи. Об этом сегодня сообщил зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин на Дне предпринимателей Мордовии, прошедшем в региональной ТПП.

Делегация из Республики Мордовия прибыла в губернию с экономической миссией вчера. А сегодня в рамках биржи деловых контактов состоялась презентация мордовских и саратовских предприятий.

Пройдя в выставочный зал ТПП, господин Стрелюхин подвел зампреда правительства Мордовии Виктора Нечаева к стенду с макетом инвестиционного проекта ОАО "Северсталь".

"Уже выбрана площадка для строительства завода. Завезены печи, которые будут работать на черном ломе. Годовой оборот предприятия – 30 млрд. руб. в год", – рассказал Стрелюхин своему коллеге.

Напомним, в мае этого года главное управление государственной экспертизы выдало отрицательное заключение на проект строительства в Балакове Саратовской области металлургического завода ОАО "Северсталь". У специалистов Главгосэкспертизы возникли вопросы к инженерно-экологическим изысканиям, а также технологии слива шлака. Видимо, к началу лета все проблемы, возникшие у мини-завода, были решены, и строительство продолжилось.

Виктор Нечаев отметил, что "в Мордовии также есть металлургический завод, но обрабатывает он цветные металлы - продукция идет на экспорт - и оборот у него меньше – 12 млрд. в год".

"В Мордовии, к сожалению, нет такой большой реки, как у вас. Даже маленьких водоемов нет. Мы стоим практически на сухой местности. Мы задумали построить Венецию, то есть искусственные водоемы. Часть нашего технопарка будет на воде находиться. Поэтому ваше стекло, краски, строительные материалы нам очень будут нужны", - заявил господин Нечаев.

Общаясь с прессой, директор ТПП Мордовии Константин Пакшин сказал, что делегация из республики была в Саратове 10 лет назад. За это время оба региона очень сильно изменились. Есть множество моментов, по которым можно развиваться совместно, сотрудничать. "Вместо того чтобы эти 10 лет ездить по другим областям, надо было чаще бывать в Саратове", – отметил господин Пакшин. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>