Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2009

Китайский спрос способствует стабильности индийских цен на железную руду.

10.07.2009 - 14:28
Индийские цены на железную руду на текущей неделе были ровными на фоне устойчивого спроса со стороны китайских потребителей, хотя экспортеры надеются, что незавершенные до сих пор переговоры по ценам могут увеличить цены на руду. "Есть много заказов, но также существует проблема загрузки китайских портов, что влияет на удовлетворение спроса", – отмечает один из трейдеров. Он также упоминает о забастовках в индийских портах, в частности в порту Haldia, что также нарушает нормальный ритм поставок.

По состоянию на 9 июля цены на индийскую железную руду с содержанием Fe 63,5% были на уровне $60–64 за т по сравнению с $62–65 за т на предыдущей неделе.

Индийские экспортеры также отмечают, что продолжение переговоров по ценам на железную руду дает Индии преимущество, поскольку китайские компании обращаются на спотовый рынок, где торгуется индийская железная руда. "Если тупиковая ситуация на переговорах будет продолжаться, то Китай будет больше покупать железной руды производства Индии, – отмечает Сиддхартх Рунгта, вице-президент Federation of Indian Mineral Industries (FIMI). – Если Китай подпишет соглашение, то цены могут быть скорректированы на несколько долларов". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>