Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2009

Специалисты ОАО "ЗСМК" разработали технологии производства новых марок углеродистой стали: легированной хромом, титаном и бором для сортовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) и Q235B для слябовой МНЛЗ.

10.07.2009 - 14:38
Сортовая МНЛЗ производит заготовки сечением 150х150 мм и 150х200 мм, слябовая - слябы толщиной 200-250 мм и шириной от 1050 до 1750 мм. Данный вид продукции изготавливается на экспорт.

Благодаря технологии, разработанной специалистами технического управления и сталеплавильного производства комбината, было улучшено качество поверхности, формы и внутренней структуры непрерывнолитой продукции. Для того, чтобы понизить содержание вредных примесей и повысить качество металла, его обрабатывают на агрегате печь-ковш. Далее на современных МНЛЗ осуществляется ее разливка. Технические характеристики агрегатов, разработанные технологии и настройки оборудования позволяют получать продукцию требуемой формы, размера, внешнего и внутреннего качества, отвечающую высоким требованиям потребителей. В зависимости от применяемых легирующих элементов (ванадий, титан, хром, бор и др.) сталь может обладать высокой пластичностью, вязкостью, а также стойкостью к коррозии и другими высокими показателями в соответствии с требованиями потребителей.

На предприятиях "Евраза" постоянно совершенствуется технологический процесс, вырабатываются прогрессивные технические решения. Новые марки стали позволяют расширить сортамент слябовой и сортовой машин непрерывного литья заготовок, улучшить свойства металлопродукции в соответствии с требованиями потребителей, а также повысить конкурентоспособность продукции ОАО "ЗСМК".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157104

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>