Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

Опытная партия продукции ОАО "НКМК" - рельсы, модифицированные барийсодержащим сплавом - успешно прошла комплекс лабораторных, стендовых и полигонных испытаний во ВНИИЖТ и получила высокую оценку комиссии ОАО "РЖД".

15.07.2009 - 12:59
Данный вид рельсовой продукции разработан специалистами технического управления и центральной комплексной лаборатории комбината совместно с сотрудниками Уральского института металлов и предназначен для использования на участках железных дорог повышенной и высокой грузонапряженности.

В 2005 году комбинат впервые произвел опытную партию рельсов из стали, модифицированной барийсодержащим сплавом. Опытная партия в объеме 40 рельсов была отправлена на экспериментальное кольцо (опытный полигон) ВНИИЖТ, где в течение трех лет проводились испытания данных рельсов с целью определения уровня их потребительских свойств. За это время по рельсам было пропущено 980 млн.тонн брутто. Новый вид продукции ОАО "НКМК" успешно выдержал все испытания, подтвердив свое высокое качество.

В настоящее время получено согласование ОАО "РЖД" на массовое производство данных рельсов. Обязательными этапами, предшествующими началу массового производства, являются согласование технических условий и сертификация продукции. Выполнение данных условий позволит Новокузнецкому металлургическому комбинату приступить к массовому производству рельсов повышенной эксплуатационной стойкости и надежности для участков железнодорожной сети со сложными условиями эксплуатации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>