Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

15 июля Магнитогорск посетил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, побывавший на стане "5000" ОАО "ММК" и встретившийся с руководством предприятия.

15.07.2009 - 13:02
Поездка Сергея Степашина в Магнитогорск проходит в рамках официального визита делегации Счетной палаты в Челябинскую область. Накануне высокий гость посетил ЧТПЗ, провел в Челябинске совещание с руководителями контрольно-счетных органов Уральского федерального округа. Кроме того, Сергей Степашин провел совещание с руководителями металлургических предприятий Челябинской области, на котором обсуждались перспективы восстановления потенциала предприятий металлургического комплекса и их роль в укреплении доходной части бюджета.

Сегодня Сергей Степашин прибыл в металлургическую столицу Южного Урала. В составе делегации Счетной палаты его сопровождают председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Первым пунктом программы пребывания Сергея Степашина в Магнитогорске стало посещение уникального толстолистового стана "5000", ввод в строй которого состоится в июле нынешнего года. Агрегат производительностью 1,5 млн. тонн в год предназначен для выпуска высококачественного толстолистового проката для нужд трубной отрасли, мосто- и судостроения. Сергей Степашин два года назад уже посещал строительную площадку будущего стана, и теперь смог по достоинству оценить те усилия, которые Магнитка приложила для того, чтобы реализовать этот крупнейший инвестиционный проект.

Посетив стан "5000", Сергей Степашин встретился с председателем совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым. На встрече с руководителем ММК глава Счетной палаты дал высокую оценку инвестиционной деятельности предприятия, сумевшего построить уникальный производственный объект даже в условиях мирового кризиса.

В программе дальнейшего пребывания Сергея Степашина в Магнитогорске участие в заседании "Ассоциации юристов России", посещение ледового дворца "Арена - Металлург", где запланирована экскурсия по музею арены и встреча с воспитанником хоккейной школы Магнитки Евгением Малкиным, обладателем Кубка Стэнли и лучшим бомбардиром НХЛ. Завершит программу визита главы Счетной палаты на южноуральскую землю экскурсия в историко-культурный заповедник "Аркаим".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>