Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

"АрселорМиттал Кривой Рог" снизил себестоимость продукции на треть.

15.07.2009 - 14:09
Благодаря сокращению затрат в процессе адаптации к кризису, ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) удалось снизить себестоимости производства продукции на треть. Об этом сообщил глава администрации по финансам-главный бухгалтер ОАО АМКР" В. Вайдисваран.

На сегодня себестоимость производства тонны проката на предприятии снижена до $379.

Как отмечает В. Вайдисваран, дальнейшая задача предприятия снизить этот показатель до $300 на тонну.

По информации менеджмента предприятия, с осени прошлого года на предприятии внедрены множество инициатив по снижению затрат. В частности, предприятие добилось снижения цены на поставку сырья и материалов; снижены затраты на энергоносители; сокращены расходы на техобслуживание и содержание оборудования; комбинат в значительной мере отказался от услуг подрядных организаций, привлекая к выполнению этих работ собственный персонал; некоторые виды запланированных затрат перенесены на более поздний срок и т.д.

— Мы заставили себя серьезно "похудеть" там, где это возможно, — отмечает В. Вайдисваран.

В тоже время, по словам главы администрации по финансам предприятия, все инициативы имеют свой лимит. И дальнейшее сокращение себестоимости продукции неизбежно затронет уже социальные статьи расходов.

— Сокращая затраты, мы до последнего времени не трогали заработную плату, — акцентирует В. Вайдисваран.

Напомним, попытка администрации ОАО "АМКР" затронуть заработную плату, в июне стала причиной конфликта между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия. В результате, руководство комбината отказалось от ведения трехдневной рабочей недели для дневного персонала, в то же время было принято решение внедрить другие мероприятия по сокращению затрат в социальной сфере. Пока не определено окончательно какие же это будут мероприятия, на сегодня администрация совместно с профсоюзом ведет поиск возможных резервов, — сообщил В. Вайдисваран.

Необходимость дальнейшего снижения затрат менеджмент предприятия объясняет стремлением удержаться на плаву в условиях кризиса и роста конкуренции. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>