Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2009

Минэнерго России расширяет сотрудничество по использованию опыта в сфере энергоэффективности.

15.07.2009 - 15:39
14 июля 2009 года в Министерстве энергетики РФ состоялась встреча представителей Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности с делегацией одной из крупнейших компаний Японии "Сумимото Корпорейшн", обладающей большим опытом в реализации геотермальных проектов, использовании солнечной энергии и внедрении энергосберегающих технологий, прежде всего на металлургических предприятиях.

Россия заинтересована в изучении и расширении международного опыта в области энергосбережения и энергоэффективности. В рамках осуществляемой государственной энергетической политики Министерство энергетики РФ определяет для себя как одну из приоритетных задач развитие новых, перспективных направлений энергетики, снижение экологической нагрузки на природный комплекс России, внедрение энергоэффективных проектов. Сотрудничество с целью обмена информацией и технологиями в сфере энергоэффективности будет способствовать реализации энергетической политик страны, направленной на снижение энергоёмкости российского валового внутреннего продукта к 2020 году на 40 процентов.

Повышение энергоэффективности – это большая макроэкономическая задача, и ожидаемый эффект от её решения зависит не только от сокращения потребления энергоресурсов, но и от запуска новых инновационных процессов, от внедрения передовых технологических решений.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями, стороны обсудили видение решения проблем энергосбережения и определили возможные перспективы сотрудничества. По мнению заместителя Директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России, С. Доржинкевича подобные встречи позволяют оценить потенциальные возможности в сфере внедрения технологических решений энергосбережения и наладить необходимые контакты. -- INFOLine, ИА ( по материалам Министерства энергетики РФ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>