Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2009

Механоремонтники ОАО "ММК" ведут подготовку к капитальному ремонту конвертера.

16.07.2009 - 12:38
В кислородно-конвертерном цехе ОАО "ММК" на конец июля текущего года запланирован капитальный ремонт конвертера №1, однако уже сейчас специалисты дочернего предприятия комбината ЗАО "Механоремонтный комплекс" ведут подготовку к этому крупному ремонту.

В ходе запланированных ремонтных работ, возложенных на ЗАО "МРК", предстоит произвести замену корпуса конвертера и колес спецредуктора. За последний год это уже третий ремонт в ККЦ, связанный с заменой корпуса конвертера. Летом прошлого года был проведен капитальный ремонт конвертера № 2. В начале 2009 года завершился подобный ремонт на третьем конвертере, причем впервые замена корпуса конвертера производилась одновременно с заменой опорного кольца и котла-охладителя конвертерных газов. И вот новая, еще более сложная и серьезная задача для механоремонтников Магнитки. Впервые на МРК осуществляется изготовление колес для спецредуктора привода наклона конвертера. Стоит отметить, что масса редуктора составляет свыше 100 тонн. Руководством ЗАО "МРК" ведется планомерная политика по расширению номенклатуры, производимых запасных деталей и узлов для ремонта механического оборудования ОАО "ММК". Так, с начала 2009 года в механообрабатывающих цехах комплекса освоено производство редукторов для текущих ремонтов ККЦ, следующий шаг – освоение производства колес для спецредуктора. Для их производства был закуплен уникальный инструмент – фреза, позволяющая производить нарезку зубчатых колес с модулем 32.

В настоящий момент в Механоремонтном комплексе, согласно утвержденному графику, изготавливаются детали для замены корпуса конвертера и колес спецредуктора, а в ПРК ведется сборка нового корпуса. В производственном цикле изготовления деталей задействованы практически все подразделения ЗАО "МРК" - заготовительные цехи Литейного производства, цех металлоконструкций и конечно же механообрабатывающие цехи - механический цех, ЦРМО-2. Непосредственно ремонтные работы будут вестись силами ПРК (ЦРМО-1, ЦРМО-9), ЦРМО. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>