Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2009

Завод "Красный Октябрь" посетили представители ведущих российских и зарубежных компаний, специализирующихся на проектировании, изготовлении и монтаже специального металлургического оборудования.

16.07.2009 - 12:48
На встрече с руководством ЗАО "РусСпецСталь" представители компаний представили свои технико-экономические обоснования и коммерческие предложения по участию в проекте строительства радиально-ковочного комплекса SXP-85 (ПП "Баррикады") и модернизации завода "Красный Октябрь" в целом.

Завершение строительства радиально-ковочного комплекса на базе радиально-ковочной машины SХР-85, начатое на ПО "Баррикады" в 1987 году, но, к сожалению, прекращенное в 1991 году, станет логичным продолжением работы предприятия, направленной на выпуск высокотехнологичной продукции, соответствующей мировым стандартам качества. Ввод радиально-ковочного комплекса в работу в современных условиях позволит осуществлять на нем производство компонентов военной техники и вооружений, а также продукции гражданского назначения. В данный момент готовность радиально-ковочного комплекса составляет 70 процентов.

Представители Danieli (Италия), ALTA (Чехия), Siemens-VAI (Германия) и МТЕ (Россия) представили холдингу "РусСпецСталь" свои проекты достройки радиально-ковочного комплекса SXP-85. После совещания поставщик для реализации данного проекта будет выбран в течение ближайших месяцев. Финансирование достройки радиально-ковочного комплекса SXP-85 будет производиться из внебюджетных источников, в частности, из кредитных средств, предоставленных банком той страны, которая получит заказ. По предварительным оценкам, на модернизацию самой радиально-ковочной машины (РКМ) потребуется около 40 млн.евро. На модернизацию всего ковочного комплекса, который, помимо РКМ, включает в себя пресс "ДЭВИ-МАКИ", оборудование для термической обработки металла, станки для механической обработки поковок и др. потребуется не менее 120 млн.евро. Завершение строительства комплекса планируется на 2011 год.

В планах ЗАО "РусСпецСталь" - реконструкция и модернизация всего производства на "Красном Октябре". По мнению генерального директора ЗАО "РусСпецСталь" Сергея Константиновича Носова, целью данного процесса должны стать значительное снижение удельного энерго- и ресурсопотребления на заводе, повышение производительности труда и качества продукции, соответствие всем экологическим стандартам.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>