Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2009

Сергей Степашин посетил ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

16.07.2009 - 13:47
Визитом в г. Магнитогорск завершилась рабочая поездка делегации Счетной палаты Российской Федерации во главе с Председателем Сергеем Степашиным по Южному Уралу.

В ходе пребывания в г. Магнитогорске Сергей Степашин посетил ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", на котором завершается строительство стана "5000", являющегося ключевым звеном в производстве толстолистового проката для нужд нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Делегация Счетной палаты осмотрела основные объекты предприятия, в частности, строящийся комплекс внепечной обработки стали, который повышает качество металла и выводит конечную продукцию на качественные показатели, соответствующие мировому уровню.

В рамках состоявшегося на комбинате совещания руководством предприятия было отмечено, что Сбербанк своевременно и быстро выдал комбинату кредит на выгодных условиях - под 15 процентов годовых. Участники встречи подчеркнули, что это один из позитивных примеров того, как банки поддерживают промышленные предприятия в условиях тяжелой экономической ситуации, связанной с финансовым кризисом. Магнитогорский комбинат проводит серьезную инвестиционную программу, закладывая основы будущего развития.

На совещании шла речь о том, что производство на комбинате растет и составляет до 900 тыс. тонн металла в месяц. Одновременно средний уровень заработной платы возвращается к докризисному. Кроме того, на комбинате принята программа, в соответствии с которой в течение года будут приняты на работу до одной тысячи молодых специалистов.

В рамках рабочей поездки Председатель Счетной палаты Российской Федерации, Сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин ознакомился с деятельностью Челябинского отделения Ассоциации юристов России и принял участие в совещании АЮР, где обсуждались вопросы работы южноуральских вузов, обучающих юристов.

Завершающим пунктом программы визита Сергея Степашина на Южный Урал стала поездка в Историко-культурный заповедник областного значения "Аркаим", где делегация Счетной палаты осмотрела научно-исследовательский, образовательный и культурно-просветительный комплекс. -- INFOLine, ИА (по материалам Счетной палаты)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>