Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2009

СП ММК и турецкой Atakas Group привлечет кредит на 967 млн долл.

16.07.2009 - 15:26
ММК Atakas Metalurji (совместное предприятие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) и турецкой Atakas Group) договорилась о привлечении кредита на 967 млн долл. Об этом сообщил на пресс-конференции вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" Олег Федонин. По его словам, в начале июля итальянское кредитное агентство SACE выдало страховой полис в качестве 100-процентной гарантии по данному кредиту.

Предполагается, что 517 млн долл. выдадут Royal Bank of Scotland и BNP Paribas под гарантии ММК, гарантии по 450 млн долл. предоставит Atakas Group. Говоря о сроке предоставления средств, О.Федонин отметил, что он "измеряется десятками лет". При этом он не уточнил размер процентной ставки.

В свою очередь, вице-президент УК ММК по стратегическому развитию металлургии Рафкат Тахаутдинов отметил, что компания планирует к концу 2010г. ввести основную часть оборудования на турецком заводе, а в этом году намечено ввести полимерный агрегат цинкования.

Как сообщалось ранее, ММК и турецкая Atakas Group начали строительство в Турции металлургического комплекса стоимостью 1,1 млрд долл. Производственные мощности комбината составят 2,6 млн т товарной металлопродукции в год. Данный комплекс будет производить и перерабатывать горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием. Проект будет реализован в промышленных зонах городов Стамбул и Искендерун. Ожидается, что строительство завода займет более трех лет.

Напомним, что ММК в июле 2007г. приобрел 50-процентную долю в акционерном капитале + 1 акция компании Atakas Metalurji за 102 млн долл. В дальнейшем компания была переименована в MMK Atakas Metalurji.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" занимает около 20% рынка продукции черной металлургии, реализуемой в России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>