Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2009

ООО "Валенторский медный карьер", который находится в Свердловской области и поставляет сырье для предприятий ООО "УГМК-Холдинг", намерен создать собственные обогатительные мощности.

17.07.2009 - 17:52
Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, осуществление строительства обогатительной фабрики по соседству с карьером обеспечит работой более 400 человек, снизит социальную напряжённость в окрестных селениях, увеличит налоговые поступления в бюджеты разных уровней.

По заверению руководителей предприятия, площадка под комплекс будущей опытно-промышленной установки уже готова. На возведение объекта потребуется 10-12 месяцев. Часть технологического оборудования уже закуплена. Срок окупаемости строительства - три года.

Председатель областного правительства Виктор Кокшаров в рамках своего визита на предприятие пообещал, что "региональное правительство всячески поддерживает такие устремления".

В департаменте напомнили, что это горнодобывающее предприятие молодое – ему всего лишь 8 лет. Однако оно уже "заявило о себе" как о предприятии, коллектив которого насчитывает 146 человек, разрабатывающих Валенторское медно-колчеданное месторождение в 23 км от города Карпинска. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>