Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Власти Западной Австралии подтвердили ликвидацию залежей свинца в порту Эсперанс.

20.07.2009 - 13:54
Ведущий канадский производитель свинца компания Ivernia Inc. заявила 16 июля, что получила подтверждение успешного завершения экологической очистки австралийского порта Эсперанс и может теперь сконцентрироваться на восстановлении деятельности свинцовой шахты Magellan в Западной Австралии. "Вся команда Ivernia сейчас нацелена на создание плацдарма для нового запуска добычи концентрата на шахте", – заявил вице-президент департамента корпоративной и социальной ответственности компании Джон Йитс (John Yeates). Шахта Magellan производительностью 100 тыс. т свинца в год была вынужденно переведена на режим техобслуживания 2 года назад после того, как австралийское правительство отозвало у компании экспортную лицензию из-за случаев отравления свинцом на территории порта и в близлежащей зоне.

В четверг, 16 июля, Департамент экологии и охраны окружающей среды Западной Австралии заявил, что компания выполнила все требования плана экологической реабилитации порта Эсперанс (Esperance Lead Removal Plan).

В апреле Ivernia заявила, что не прогнозирует возобновления работы Magellan’а до наступления 2010 г.

В мае текущего года компания отрапортовала об отгрузке последней партии свинцового концентрата из 8000 тыс. т сырья, которые находились в Эсперанс с 2007 г., с использованием новой более безопасной технологии его транспортировки. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>