Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

Украинские металлурги в сентябре-октябре планируют поднять экспортные цены на прокат на 16-20%.

20.07.2009 - 14:00
В частности, по данным международных металлотрейдеров, украинский листовой прокат на мировом рынке поднимется в цене до $520-580 за тонну.

Сами металлурги отмечают, что рост цен осенью будет возможным при благоприятной конъюнктуре рынка. "Все будет зависеть от того, смогут ли покупатели брать продукцию по заявленной цене", - объясняет Сергей Магера, пресс-секретарь Мариупольского меткомбината им. Ильича - крупнейшего производителя листового проката в Украине.

Аналитики же уверяют, что, скорее всего, у металлургов будет возможность повысить цену на свою продукцию осенью. Свою позицию они аргументируют тем, что спрос на украинский прокат на основных рынках его сбыта - в странах Ближнего Востока и Северной Африки - в последнее время стабильно растет.

К тому же платежеспособность потребителей проката в странах этих регионов осенью должна несколько улучшиться. Это связано с тем, что цена фьючерсов на нефть, продажа которой и является основным источником доходов для многих стран Ближнего Востока и Северной Африки, с начала года к июню выросла более чем на 70%. "Несмотря на то, что нефть дешевеет, все равно баррель сейчас стоит на 50% дороже, чем в марте", - отмечает старший аналитик Phoenix Capital Андрей Нестерук. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>