Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2009

В Белгороде в "Энергомаш" запущены в производство первые чертежи постамента "Рабочий и колхозница".

20.07.2009 - 14:04
В конце прошлого года предприятие "Энергомаш (Белгород)" было выбрано в качестве изготовителя металлоконструкций постамента памятника "Рабочий и колхозница" на ВВЦ в Москве. Совместно с проектным институтом "ЦНИИПСК" им. Мельникова, разработчиком проекта, был решен ряд вопросов по выбору металлопроката, вариантам креплений и защиты узлов металлоконструкций от коррозии. В таких проектах не бывает мелочей, так как этому символу "соцреализма" предстоит новая долгая жизнь не в один десяток лет.

Контракт на изготовление металлоконструкций был заключен в июне этого года. Сразу же в заводском Инженерном центре приступили к разработке рабочих чертежей каркаса. Несущий каркас будет выполнен из черного металла и "нержавейки". Для удобства транспортировки он будет разбит на габаритные элементы. Сборка каркаса предусмотрена на высокопрочных болтах, что позволит произвести на заводе контрольную сборку.

В настоящий момент завершается комплектация металла. Окончательная отгрузка намечена на август.

Общий вес каркаса постамента – 130 тонн. Высота постамента - 34,5 метра. Высота самой скульптуры - 26 метров. В павильоне-постаменте предполагается разместить выставочный зал. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>