Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2009

III-й Международный Полимерный симпозиум завершился в Самаре.

21.07.2009 - 09:59
30 июня 2009 года в Самаре прошел III-й международный полимерный симпозиум: "Современные технологии в полимерной промышленности. Антикризисные экономика и менеджмент производства по переработке пластмасс". Предварительно было получено более 120 заявок на участие. В итоге на традиционное мероприятие съехалось около 90 гостей из Москвы, С-Петербурга, Екатеринбурга, Ревды, Перми, Челябинска, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Чистополя, Октябрьского, Ульяновска, Димитровграда, Саратова, Энгельса и, конечно же, автомобильно-полимерного треугольника Самары-Тольятти-Сызрани.

Организаторами симпозиума выступили МНПЦ, Объединение Переработчиков Пластмасс, НП Региональный Центр Инноваций и Трансфера Технологий, при поддержке Министерства Экономики Развития Инвестиций и Торговли Самарской области.

Филатов Валентин Александрович, директор НП РЦИТТ, выступил с докладами на темы: "Государственная поддержка Правительства Самарской области малых инновационных предприятий", "Инновации и трансфер технологий", "Проект Gate2RuBIN".

Большой интерес также вызвали доклады "Оптимизация использования производственных мощностей. Экономия как инструмент антикризисного управления", "Оптимизация использования парка ТПА с помощью системы быстрой смены пресс-форм Tecnomagnete", "Загрузка и выгрузка пресс-форм без кран-балки: мобильные краны Gruniverpal Tranchero", "Диспетчерский контроль Winfactory Piovan как средство снижения влияния человеческого фактора". Основным докладчиком был Припоров Николай Борисович, генеральный директор фирмы "СОЛАН-D", Москва.

Его коллега из Италии г-н Stefano Foletti, компания Star, выступил с докладом "Роботизация как способ повышения качества продукции и оптимизации персонала".

Дискуссию подхватил Гаврилов Виталий Сергеевич, представитель компании "Штойбли-Рус", С-Петербург. Он выступил с докладом "Оптимизация временных затрат при использовании быстроразъемных соединений и систем зажима пресс-форм Staubli".

С докладом на тему "Современные материалы в автомобильной промышленности" выступили Серов Артем и Бойцов Андрей, ООО "Телко", Москва. Их поддержали коллеги из компании НПФ "Барс-2", С-Петербург. Григоров Александр Олегович рассказал о применении концентратов "БАСКО" в условиях кризиса.

С приветственным словом к участникам симпозиума обратился г-н Gianguido Breddo, Почетный Консул Италии в Самаре. Он рассказал о сегодняшнем дне и о перспективах сотрудничества России и Италии, на примерах проектов, реализуемых в Поволжском регионе.

Тему продолжил гость из Италии г-н Paolo Bellesi, представитель крупного концерна "Guzzini". Он обозначил перспективные проекты итальянских компаний по организации совместных предприятий в России. В первую очередь это строительство завода по производству осветительного оборудования с локализацией алюминиевых, титановых и пластмассовых комплектующих.

Тему сотрудничества и широкого внедрения итальянского дизайна на российские просторы развили его коллеги Alfredo Gavazzi и Daniele Pellegrini, дизайн-студия "Tjesse", группа компаний "TemaPlast". Первая часть доклада была посвящена тенденциям рынка, возможным направлениям диверсификации предприятий автопрома, актуальным изделиям и перспективным технологиям в условиях кризиса. Вторая часть демонстрировала реализованные примеры успешного сочетания итальянского дизайна с немецким подходом к качеству и надежности пресс-форм.

После ряда вопросов и ответов, у участников уже не осталось сил и времени для круглого стола. Было предложено поднакопить вопросы и продолжить дискуссию за круглым столом осенью, во время объединённой выставки "Промышленный салон". "Автопром.Автокомпоненты" (6-9 октября). Во время этого мероприятия планируется провести симпозиум по вопросам пресс-форм и дизайна изделий.

С заключительным словом, и докладом "Возможности выживания предприятий в условиях кризиса. Создание совместных производств (пластмассовых изделий, пресс-форм) с иностранными партнерами" выступила Артеменкова Инна Александровна, директор ООО "МНПЦ". Организаторы поблагодарили гостей, приехавших со всей страны, а гости выразили надежду на скорую встречу. -- Индустрия пластиков

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>