Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2009

Управление ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" переходит к ООО "Металлсервис-групп" по договору аренды сроком на 5 лет.

23.07.2009 - 12:58
Сегодня в Новосибирске состоялось подписание соответствующего трехстороннего договора между администрацией Новосибирской области, группой компаний "ЭСТАР" и ООО "Металлсервис-групп", которое, как предполагается, станет новым собственником предприятия.

Документ подписали совладелец "ЭСТАРа" Вадим Варшавский, гендиректор ООО "Металлсервис-групп" Олег Тюрпенко и губернатор области Виктор Толоконский.

"Металлсервис-групп" берет на себя обязательства по обеспечению завода сырьем, бесперебойной работе всех систем жизнеобеспечения, своевременной выплате заработной платы работникам завода и перечислению налогов в бюджет области.

Генеральный директор ООО "Металлсервис-групп" сказал на церемонии подписания соглашения: "Успешно завершены все необходимые переговоры, и завод возобновляет работу. Заказов на август – 15,5 тыс т продукции, все они обеспечены платежеспособным спросом".

Губернатор области, в свою очередь, отметил: "Область будет участником реализации каждого пункта соглашения в плане расчетов, санации долгов, плавной передаче прав владения, акций предприятия и так далее - все, что касается отношения двух компаний. Я ставлю свою подпись и тем самым беру на себя ответственность за эту работу".

Сегодня также состоялся пуск завода после его полной остановки в апреле текущего года.

В настоящее время на Новосибирском метзаводе им. Кузьмина введена процедура наблюдения. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>