Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2009

В августе цех №8 ООО "Энерготехсервис" намерен приступить к работам по переводу подстанции 110/6 кВ "Чебачье" в Челябинской области с временной схемы подключения на постоянную.

23.07.2009 - 15:35
Большой интерес вызвала прошлогодняя информация на нашем сайте о том, что башкирские энергостроители строят под ключ подстанцию 110/6 кВ "Чебачье" в Челябинской области. Строительство было начато в мае 2008 года по заказу ЗАО "Русская медная компания", являющегося третьим крупнейшим в стране производителем рафинированной меди. С помощью подстанции электроэнергия, вырабатываемая Башкирской генерирующей компанией, должна была питать медные рудники закрытого акционерного общества. Вначале работы велись ООО "Энерготехсервис-Салават". Во второй половине 2008 года общество с ограниченной ответственностью было реорганизовано в цех № 8 ООО "Энерготехсервис". Но это никак не сказалось на рабочем настрое коллектива и темпах строительства.

Глобальный экономический кризис одним из первых в стране коснулся тяжелой и цветной металлургии. В ноябре 2008 года ЗАО "Русская медная компания" приостановила финансирование строительства. Тем не менее, ООО "Энерготехсервис" вошел в положение соседей и продолжил работы на объекте. Тупиковую подстанцию было решено запустить по временной схеме. Как рассказал нам заместитель начальника цеха №8 С.Т.Хрущев, к концу декабря 2008 года были сделаны два временных линейных ввода по 6 кВ, после чего КРУН-6 кВ было поставлено под напряжение. Таким образом, к Новому году медедобытчики получили своеобразный новогодний подарок. ПС "Чебачье" по одной высоковольтной линии запитали от ПС-3 "Учалы" 110/35/6 кВ БашРЭС-Белорецк.

Для потребителей нет особой разницы, получают ли они электроэнергию по временной или постоянной схеме. Все дело в надежности работы энергетического оборудования. Понимая это, челябинцы в 2009 году решили возобновить финансирование строительства. Сейчас готовится дополнительное соглашение к договору, и в августе цех №8 ООО "Энерготехсервис" намерен приступить к работам по переводу подстанции с временной схемы подключения на постоянную. В настоящее время для подстанции закупается оборудование телемеханики, связи и энергоучета. Башкирским энергетикам предстоит смонтировать открытое распределительное устройство 110 кВ с тремя элегазовыми выключателями ВЭБ-110 кВ. Уже сейчас составляется график выезда специалистов в соседнюю область. Как и в прошлом году, работы будут вестись вахтовым способом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>