Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2009

Правительство Украины продлило льготы для горно-металлургического комплекса до конца 2009 г.

23.07.2009 - 17:26
Кабинет министров Украины продлил меморандум о сотрудничестве с предприятиями горно-металлургического комплекса до конца 2009 г, сообщила на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Его действие продлят только на те предприятия, которые будут продавать свою продукцию на внутреннем рынке по ценам, не выше экспортных", - уточнила глава правительства.

Она также отметила, что в настоящий момент некоторые предприятия ГМК в 2-3 раза завышают цены на внутреннем рынке. Еще одним необходимым условием для продления меморандума Тимошенко назвала отсутствие задолженностей перед Пенсионным фондом, а также задолженностей по зарплатам.

В ноябре 2008 г правительство и предприятия ГМК подписали меморандум, который предусматривает снижение тарифов на железнодорожные перевозки продукции ГМК, уменьшение стоимости металлопродукции для "Укрзализницы". Владельцы металлургических предприятий также обязались реализовать комплекс мер по уменьшению себестоимости своей продукции и продолжить выполнение ранее утвержденных инвестиционных программ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>