Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2009

GM больше не является потребителем производимых Stillwater платиноидов.

23.07.2009 - 11:26
Суд по делам о банкротстве одобрил прошение американской автомобильной корпорации General Motors /GM/ о расторжении существующего соглашения с американской Stillwater Mining Co /контрольный пакет принадлежит ГМК "Норильский никель" (GMKN)/ о поставке палладия и родия, говорится в сообщении Stillwater.

"Даже при отсутствии соглашения с GM, Stillwater будет по-прежнему продавать свою продукцию на рынок и сохранит при этом стабильную денежную позицию", - сообщил генеральный директор Stillwater Фрэнсис МакАллистер.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 1 июня 2009 г GM обратилась в суд Нью-Йорка с заявлением о банкротстве и защите от претензий кредиторов, а в начале июля подала прошение в суд с целью расторгнуть соглашение со Stillwater.

Как отмечалось, соглашение гарантировало продажу металлов платиновой группы по низким ценам.

Stillwater Mining входит в пятерку крупнейших в мире производителей металлов платиновой группы, разрабатывает 2 месторождения платиноидов в штате Монтана, США. В 2008 г компания снизила производство платиноидов до 499 тыс унций. В 2009 г планируется добыть 495 тыс унций металлов платиновой группы. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>