Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2009

С первого июля в ОАО "Кировский завод ОЦМ" действует новая структура управления.

24.07.2009 - 12:43
Она содержит пять ключевых направлений: экономику и финансы; производство и техническое развитие; качество продукции; персонал и мотивацию труда; безопасность. Как рассказал заместитель директора КЗОЦМ по экономике и финанасам Андрей Левичев, изменение структуры управления произошло в рамках выполнения мероприятий антикризисной программы предприятия.

"Когда возникла угроза эффективности нашего бизнеса, была проведена оценка всех сфер деятельности завода с тем, чтобы сократить издержки производства и сохранить условия для продолжения развития. Поскольку в ближайшей перспективе рассчитывать на увеличение выпуска проката не приходилось, пришлось пойти на приведение численности персонала предприятия в соответствие с планируемыми объемами, – отметил Андрей Левичев.– Кроме того, что были объединены цех прецизионного проката и трубоволочильный цехи в прокатно-прессовый цех, на базе РМЦ и соответствующих цеховых служб создан цех централизованного ремонта. Была проведена реструктуризация отделов и выполняющих управленческие функции цеховых служб, которые исключены из штата цехов и введены в состав управлений и отделов. При этом мы постарались достичь оптимального соотношения производственного персонала, непосредственно занятого на выпуске продукции, и непроизводственного, то есть рабочих вспомогательных служб и управленцев, среди этой категории работников и произошло наибольшее сокращение".

Предполагается, что при новой структуре управления значительно снизятся затраты на управление, будут исключены непроизводительные затраты, что, наряду с ростом качества, обеспечит повышение ее конкурентоспособности.

В настоящее время численность персонала предприятия составляет 921 человек.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>