Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2009

"Северсталь" заключила с "Уралвагонзаводом" контракт на поставку проката.

24.07.2009 - 16:47
Череповецкий металлургический комбинат (входит в ОАО "Северсталь") и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил) заключили соглашение на поставку листового проката. Поставки будут осуществляться в адрес УВЗ по фиксированным ценам и объемам на период с августа по декабрь 2009 года. Сумма контракта и объёмы поставок не раскрываются.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЧерМК, соглашение предусматривает поставку котельного листового металлопроката. "Он предназначен для производства железнодорожных цистерн. "Уралвагонзавод" недавно получил крупный заказ на их изготовление", - отметил представитель меткомбината.

По словам металлургов, заключённое соглашение свидетельствует об углублении взаимовыгодного сотрудничества между компаниями. Последнее подобное соглашение было подписано несколько лет назад, с тех пор ЧерМК осуществлял на "Уралвагонзавод" спотовые поставки листового проката в небольших объемах.

Руководитель пресс-службы "Уралвагонзавода" Борис Минеев сообщил "Уралинформбюро", что среднегодовое потребление металлопроката на предприятии составляет около 700 тысяч тонн. "В текущем году мы стали больше производить вагонов-цистерн. А в прошлые годы нашей основной продукцией были железнодорожные полувагоны. Листовой прокат для них поставляет Магнитогорский меткомбинат, сортовой - Нижнетагильский и Новолипецкий меткомбинаты", - отметил Б.Минеев. -- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>