Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2009

РЖД выступает против смены тарифного класса при перевозке лома черных металлов.

24.07.2009 - 11:00
ОАО "РЖД" (RZHD03) не считает целесообразным перевод лома черных металлов из третьего тарифного класса в первый при перевозке железнодорожным транспортом, сообщает пресс-служба РЖД.

Сегодня президент компании Владимир Якунин принял участие в совещании по вопросам развития металлургии в Магнитогорске.

По его словам, перевод этого груза в первый тарифный класс, то есть к тарифам, на перевозки которых применяются понижающие коэффициенты, дифференцированные по дальности, повлечет за собой потери РЖД в размере до 4,5 млрд рублей в год /исходя из объемов 2009 года в ценах июля 2009 года/.

Для компенсации выпадающих доходов потребуется увеличение индекса, применяемого к ставкам тарифов прейскуранта N 10-01 на перевозки всех грузов, в размере порядка 1,42 проц, подчеркнул В.Якунин.

По мнению президента РЖД, изменение предусмотренных параметров индексации грузовых железнодорожных тарифов приведет к росту тарифной нагрузки на экономику и общие параметры социально-экономического развития страны. Кроме того, увеличение индекса тарифов отразится на предприятиях металлургической отрасли при завозе сырья и реализации готовой продукции. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>