Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2009

Председатель Правления ОАО "Руструбпром" Игорь Силиверстов принял участие в учредительном собрании некоммерческого партнёрства "Инжспецстрой-Проект".

27.07.2009 - 12:24
На днях в Санкт-Петербурге, в помещении Торгово-Промышленной палаты состоялось учредительной собрание саморегулируемой организации (СРО) в области строительного проектирования (Проектная СРО, СРОП). В собрании приняли участие представители более 50 региональных строительных компаний, имеющих интересы в области создания проектов по строительства, реконструкции и капитальному ремонта объектов городской инфраструктуры.

Необходимость конструктивного "вмешательства" участников металлургического рынка в данную сферу подчёркивалась неоднократно. Известно, что определённым тормозом в развитии современного оборота строительных материалов, в частности металлопроката, труб является элементарное незнание проектировщиками законов и правил, регламентирующих образование, движение и распределение этой группы товаров промышленного назначения. Что приводит к фактам проникновения на рынок некачественной контрафактной продукции с одной стороны, так и создаёт заслон для внедрения новых современных материалов – с другой.

Саморегулирование - механизм частного регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности. Суть данного механизма заключается в том что субъекты предпринимательской и профессиональной деятельности - организации и индивидуальные предприниматели вступая в качестве членов в саморегулируемые организации (СРО) сами участвуют в регулировании того или иного рынка, того или иного процесса.

В России саморегулирование в строительной и проектной деятельности внедряется с 1 января 2009 года, в соответствии с Федеральным законом "О саморегулируемых организациях", Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях". -- Руструбпром

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>