Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2009

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" отгрузило очередную партию сварного профиля для строительства нефтеперегонного завода в республике Татарстан.

28.07.2009 - 09:48
По информации Юрия Биличенко, генерального директора ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино", только в июле для этого объекта было произведено 240 тонн балки.

"Мы не ограничиваемся поставками готовой продукции и сервисом для предприятий Северо-Западного региона, а стремимся к расширению географии поставок, - комментирует Ю.Биличенко. – Сварной профиль СМЦ поставлялся в Великий Новгород для строительства ледового дворца, в Калугу - для строительства штамповочного производства. В ближайшее время на металлоцентре будет запущен заказ на производство сварных балок для строительства объекта ТЭК в Астрахани".

Помимо региональных проектов "Северсталь СМЦ-Колпино" поставляет сварной профиль для крупных инфраструктурных проектов Санкт-Петербурга, таких как Западный скоростной диаметр, вестибюль наземной части станции метро "Звенигородская" и др.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2008 года выпущено 11 071 тыс. тонн стали, реализовано 10 043 тыс. тонн продукции. Чистая прибыль (данные отчетности по МФСО) составила 1 871,1 млн. долларов, EBIDTA – 3 389 млн. долларов США. Состоит из шести сегментов: стального, метизного, трубного, сервисного, заготовки лома, и сегмента металлоторговли и металлопереработки.

ЗАО "Северсталь СМЦ–Колпино" входит в стальной сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Предприятие, пуск которого состоялся 5 сентября 2008 года, специализируется на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента (кроме замкнутого профиля), причем, как прямого, так и радиусного. В составе комплекса по переработке толстого листа - уникальные по своим техническим характеристикам агрегаты: линия консервации металлопроката, линия сварки балок, агрегаты плазменной резки. Кроме того, высокая техническая оснащенность комплекса определяется и возможностью обработки листов практически любого размера - до 5 метров шириной и 18 м длиной. Инвестиции в комплекс составили порядка $ 50 млн. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>