Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2009

ОАО "Уралэлектромедь" по результатам упреждающего мониторинга подтвердило статус Good Delivery Лондонской ассоциации рынка драгметаллов (LBMA) по золоту и серебру в слитках.

28.07.2009 - 14:12
В соответствии с новыми требованиями LBMA члены ассоциации должны подтверждать статус признанных производителей золота и серебра в слитках каждые три года.

Отметим, что в ходе упреждающего мониторинга LBMA оценила результаты работы лаборатории "Уралэлектромеди" как "превосходные". Так, "Уралэлектромедь" на базе центральной лаборатории провела испытания шести шифрованных образцов золота с содержанием от 99,5% до 99,95%. "Среднее расхождение результатов испытаний, выполненных предприятием, и референтной лаборатории LBMA составило всего 0,001%", - сообщил начальник центральной лаборатории "Уралэлектромеди" Сергей Мазгалин.

Таким образом, золото и серебро в слитках производства ОАО "Уралэлектромедь" в течение последующих трех лет будут иметь статус Good Delivery и свободное обращение на мировом рынке аффинированных драгоценных металлов.

Напомним, что ОАО "Уралэлектромедь" получило статус "Good delivery" (одобрен-ный поставщик на LBMA) для серебра в слитках в августе 2004 года. Через два года пред-приятие получило такой же статус для золота в слитках. В обоих случаях "Уралэлектро-медь" стала первым в мире металлургическим предприятием, включенным в Good Delivery лист LBMA.

Отметим также, что в ходе выполнения в 2006 году комплексной программы подго-товки к присвоению статуса "Good delivery" по золоту центральная лаборатория "Уралэ-лектромеди" вышла на качественно новый уровень по технической оснащенности. В ча-стности, в лаборатории была внедрена методика определения содержания золота в золо-тых слитках, основанная на применении пробирно-гравиметрического метода для прямого определения основного металла в золотых слитках. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>