Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.08.2006

Компания Alcan заложила первый камень 35-миллионного завода по производству прессованных алюминиевых изделий в Словакии. Капиталовложение укрепляет присутствие компании в Восточной Европе.

01.08.2006 - 16:55
Компания Alcan Extruded Products, подразделение Alcan Engineered Products, заложила первый камень нового завода по производству прессованных алюминиевых изделий в Словакии. Запуск нового предприятия в эксплуатацию намечен на первую половину 2007 г.

"Сегодняшняя церемония подчеркивает не только присутствие Alcan в Словакии, но и ключевую роль нового завода в долгосрочной стратегии Alcan Extruded Products", сказал Мишель Жак, президент и главный исполнительный компании Alcan Engineered Products. "Это капиталовложение 35 млн. долларов США укрепляет положение Alcan в удовлетворении растущего спроса восточно-европейского рынка в прессованных изделиях из мягких сплавов", добавил г-н Жак.

На двух линиях экструзионных прессов завода будет работать около 200 человек.

"Это предприятие демонстрирует выполнение компанией Alcan Extruded Products обязательств перед клиентами и предоставление им превосходных решений проблем", сказал Рейнхард Флиер, президент Alcan Extruded Products. "Развивая успешный опыт завода Alcan в Десине в Чешской республике, новое предприятие в Словакии укрепляет положение компании на восточно-европейском рынке прессованных изделий из мягких сплавов", добавил г-н Флиер.

На церемонии присутствовал мэр Левице Стефан Мисак и другие представители местной общественности.

Капиталовложение также внесет большой вклад в развитие экономики региона, так как компании Alcan понадобятся услуги местных компаний, включающие логистические, транспортные, строительные, инженерные и консультационные услуги.

Alcan Extruded Products концентрирует свои усилия на специализированных алюминиевых продуктах. Она является ключевым игроком в Европе и расширяет свое присутствие в Восточной Европе и Китае. На девяти заводах по производству прессованных алюминиевых изделий, расположенных в пяти странах, работает около 3 тысяч человек.

Alcan Inc. /NYSE, TSX: AL/ является ведущей компанией по предоставлению высококачественных продуктов, технологических решений и услуг по всему миру. Благодаря технологии и работе мирового класса в области добычи бокситов, переработки окиси алюминия, выплавки первичных металлов, энергоснабжения, производства алюминия, технологических решений, а также гибкой и специализированной упаковке, Alcan имеет все возможности для удовлетворения и потребностей клиентов и превышения их ожиданий. В компании Alcan работает 65 тысяч сотрудников в 60 странах и регионах мира. В 2005 году прибыль компании составила 20,3 млрд. долларов США. Компания была выбрана Супер-лидером сектора Мирового индекса устойчивости развития Dow Jones. Дополнительные сведения можно получить на веб-сайте: www.alcan.com.

Заявления, описывающие намерения, ожидания или прогнозы компании, могут являться "перспективными заявлениями" в рамках законодательства по ценным бумагам. Так как перспективные заявления связаны с риском и неопределенностью, реальные результаты компании могут значительно отличаться от выраженных или подразумеваемых в перспективных заявлениях. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>