Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2009

В 2016 году в крае начнет работу завод по производству марганцевых ферросплавов.

28.07.2009 - 16:19
Состоялось совещание министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова и председателя Совета директоров ЗАО "ЧЕК.СУ — ВК" Виктора Хроленко. Совещание было посвящено реализации проекта по производству марганцевых ферросплавов на производственных мощностях ООО "Крастяжмашэнерго".

"Радует тот факт, что этот проект развивается. К 2011 году мы планируем запустить первый пусковой механизм завода по производству марганцевых ферросплавов. К 2016 году запустим его полностью.

Во-первых, это создаст дополнительные рабочие места: на завод потребуется 2,5 тыс. человек и несколько тысяч подрядных рабочих. А также это производство создаст дополнительный доход в государственной казне", — сообщил Пашков.

Виктора Хроленко, в свою очередь отметил, что до кризиса металлургический завод края использовал около 750 тыс. тонн ферросплавов, из них ни одной тонны собственного производства. На заводе планируется производить около 250 тыс. тонн ферросплавов.

Общий объем средств, направленных на строительство завода, составит 22 млрд. рублей. Данный проект объединяет три региона: Краснянский края, Кемеровскую область и Хакасию. На сентябрь запланировано проведение регионального совещание по вопросу реализации данного проекта. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>